14.8V(not compatible 11.1V) ACER AS07B31 Batterie pour Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G | batteriemagasin.com
logo
new
http://www.batteriemagasin.com/
Accueil > ACER Batterie ordinateur portable > Batterie ACER AS07B31 > Chargeur ordinateur portable
Jusqu'à -30%

Nouveau 5200mAh acer AS07B31 AS07B32 Batterie pour Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G

AS07B31 AS07B32
safe
safe
Batterie ACER AS07B31 - 5200mAh - 14.8V(not compatible 11.1V) - Li-ion
jusqu'à 30% de réduction!
  • Marque: Batterie ACER
  • Technologie: Li-ion
  • Capacité: 5200mAh
  • Tension: 14.8V(not compatible 11.1V)
  • Couleur: dark grey
  • Référence: EPCE072
  • Prix Original: € 99.66
  • Prix Actuel: € 69.76
  • Disponibilité: En stock!
  • contacter: info@batteriemagasin.com
  • Nos promisses

    Tous nos ACER AS07B31 batterie ont été soumis à des tests et contrôles de qualité approfondis afin que les articles que vous achetez soient conformes à des standards de qualité élevés. Ainsi, vous pouvez acheter en toute confiance.

    Achetez votre batterie pour téléphone portable, smartphone ou PC portable au meilleur prix chez BatterieMagasin.com.

    Remplace les batteries suivantes:

    Les Modèles Compatibles:

    Aspire 5220 série
    Aspire 5220
    Aspire 5220G

    Acer Aspire 5310 série
    Aspire 5310
    Aspire 5310G
    Aspire 5315
    Aspire 5315G

    Acer Aspire 5320 série
    Aspire 5320
    Aspire 5320G

    Acer Aspire 5520 série
    Aspire 5520
    Aspire 5520G,
    Aspire 5520-6A2G12Mi,
    Aspire 5520G-402G25Mi,
    Aspire 5520-5A2G16

    ACER Aspire 5710 série
    Aspire 5710
    Aspire 5710G

    ACER Aspire 5720 série
    Aspire 5720
    Aspire 5720G

    ACER Aspire 5720Z série
    Aspire 5720Z
    Aspire 5720ZG

    Acer Aspire 5910 série
    Aspire 5910
    Aspire 5910G

    Acer Aspire 5920 série
    Aspire 5920
    Aspire 5920-1A2G16Mi
    Aspire 5920-302G12Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-3A2G16Mi
    Aspire 5920-6582
    Aspire 5920-6661
    Aspire 5920G,
    Aspire 5920-6661,
    Aspire 5920-6582,
    Aspire 5920G-302G25,
    Aspire 5920G-302G20N,
    Aspire 5920G-602G25Mn,
    Aspire 5920G-602G20HN,
    Aspire 5920G-702G25Hn,
    Aspire 5920G-602G16Mn,
    Aspire 5920G-102G16,
    Aspire 5920G-302G20H,
    Aspire 5920G-3A2G25Mn,
    Aspire 5920G-302G25Mn,
    Aspire 5920G-302G16MN,
    Aspire 5920-1A2G16Mi,
    Aspire 5920-3A2G16Mi,
    Aspire 5920-302G12Mi,
    Aspire 5920G-302G25Hn,
    Aspire 5920G-302G25Hi,
    Aspire 5920-302G16MN

    Acer Aspire 6920 série
    Aspire 6920-6422,
    Aspire 6920-6428,
    Aspire 6920-6610,
    Aspire 6920-6621,
    Aspire 6920-6731,
    Aspire 6920-6864
    Aspire 6920G
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-832G25Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn

    Acer Aspire 7320 série
    Aspire 7320
    Aspire 7320G

    Acer Aspire 7520 série
    Aspire 7520
    Aspire 7520-5115,
    Aspire 7520-5618,
    Aspire 7520-5823,
    Aspire 7520-6A1G08Mi
    Aspire 7520G
    Aspire 7520G-502G25Mi,
    Aspire 7520G-502G32Mi

    Acer Aspire 7520Z série
    Aspire 7520Z
    Aspire 7520ZG

    Acer Aspire 7720 série
    Aspire 7720
    Aspire 7720-1A2G16Mi,
    Aspire 7720-3A2G12Mi
    Aspire 7720G
    Aspire 7720G-1A2G16Mi,
    Aspire 7720G-1A2G24Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mn,
    Aspire 7720G-302G32Hi,
    Aspire 7720G-3A2G32Mi,
    Aspire 7720G-5A2G16Mi,
    Aspire 7720G-602G50Mn,
    Aspire 7720G-603G50Hn,
    Aspire 7720G-702G50Hn

    Acer Aspire 7720Z série
    Aspire 7720Z
    Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
    Aspire 7720ZG
    Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

    Acer Aspire 8920 série
    Aspire 8920
    Aspire 8920-6030,
    Aspire 8920-6048,
    Aspire 8920-6671
    Aspire 8920G
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-932G32Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn

    Remplacement AS07B31

    Batterie ordinateur portable

    Sept conseils pour prolonger votre acer AS07B31 AS07B32 batterie la vie.

    1. Ne rechargez votre batterie notbook décharge de la batterie quand.
    2. Tenter Li-ion acer AS07B31 AS07B32 batterie pour Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G Il peut fonctionner pas longtemps que le Li-Ion une.
    3. Gardez votre ordinateur portable défragmentation régulièrement pour prolonger la vie de la batterie d'ordinateur portable.
    4. Utilisez un disque dur et lecteur optique spin-down des logiciels pour réduire la puissance de consumpition portable.
    5. Lorsque longtemps sans utiliser d'ordinateur portable, Gardez-le en mode veille ou de sommeil. Il peut à la fois économiser l'énergie et étendre la 5200mAh acer AS07B31 AS07B32 batterie la vie.
    6. Rangez votre acer AS07B31 AS07B32 batterie dans un endroit frais et sec quand ne pas utiliser.
    7. Si d'habitude vous garder votre portable branché en puissance fixe ou rarement. S'il vous plaît prendre vers le bas de votre 14.8V(not compatible 11.1V) acer AS07B31 AS07B32 batterie. Si non, cela nuira à l'autonomie de la batterie.

    Vous souhaitez faire vérifier votre choix ou vous n'êtes pas sûr d'avoir choisi le bon modèle ? Alors n'hésitez pas à nous contacter !
    

    Dernières commandes

    • BV-T3G

      BV-T3G batterie

    • L11C2P32

      L11C2P32 batterie

    • 063404

      063404 batterie

    • 571545

      571545 batterie

    • PA-1131-16

      PA-1131-16 adaptateur

    • 088796

      088796 batterie

    • ADP-135KB T

      ADP-135KB T adaptateur

    • PB-43N

      PB-43N batterie

    • 061384 061385

      061384 061385 batterie

    • 102SH

      102SH batterie

    • A00390

      A00390 adaptateur

    • PA3729U-1BAS PA3729U-1BRS 3729U

      PA3729U-1BAS batterie

    • 061384 061385

      061384 061385 batterie

    • 12V 1.5A

      12V 1.5A adaptateur

    • 404600

      404600 batterie

    • TPC-BA521 TPCBA521 681059-001

      TPC-BA521 TPCBA521 adaptateur

    • 063404

      063404 batterie

    • ADS-40FSG-19

      ADS-40FSG-19 adaptateur

    • 0957-2385

      0957-2385 adaptateur