11.1V GATEWAY BT.00607.042 Batterie pour Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J | batteriemagasin.com
logo
new
new
http://www.batteriemagasin.com/
Accueil > GATEWAY Batterie ordinateur portable > Batterie GATEWAY BT.00607.042 > Chargeur ordinateur portable

Meilleures ventes

Jusqu'à -30%

Nouveau 10400mAh gateway BT.00607.042 Batterie pour Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J

BT.00607.042
Batterie GATEWAY BT.00607.042 - 10400mAh 11.1V -Li-ion
safe
Cette Batterie ordinateur portable BT.00607.042 pour (entre autres) Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J - 10400mAh est le choix idéal pour votre ordinateur portable!
jusqu'à 30% de réduction!
  • Marque: Batterie GATEWAY
  • Capacité: 10400mAh
  • Tension: 11.1V
  • Couleur: blanc
  • Référence: EPGA041
  • Prix Spécial :€ 81.24 € 115.24
  • Disponibilité: En stock!
  • contacter: info@batteriemagasin.com
  • * La Batterie pour GATEWAY BT.00607.042 est neuve et composée de cellules de qualité.
    * 1 an de garantie, Remboursement de 30 jours!
    * Elle est 100 % compatible avec votre batterie d'origine.
    * 100% tout neuf par le fabricant. Jusqu'à 500 cycles de recharge au cours de la vie de la batterie.
    * Longue durée de vie - Technologie Lithium sans Effet Mémoire.
    * Protection contre: Courts-circuits, Surchauffes, Surtensions. Sécurité et Fiabilité.
    * Absence d'effet mémoire et un maximum d'autonomie et de longévité.
    * Contrôle intelligent ic, protéger la batterie de mauvaise tension, court - circuit ou surchauffe.
    * CE-/FCC-/RoHS-Certified pour la sécurité.
    * 24 x 7 support par email

    Nos promisses

    Tous nos GATEWAY BT.00607.042 batterie ont été soumis à des tests et contrôles de qualité approfondis afin que les articles que vous achetez soient conformes à des standards de qualité élevés. Que ce soit pour remplacer la batterie de votre ordinateur portable ou pour en avoir une en réserve, vous pouvez compter sur une qualité "top niveau". Ainsi, vous pouvez acheter en toute confiance.

    Achetez votre batterie pour téléphone portable, smartphone ou PC portable au meilleur prix chez BatterieMagasin.com.

    Remplace les batteries suivantes:

    Les Modèles Compatibles:

    Acer Aspire One
    Acer Aspire One A110
    Acer Aspire One A 110L

    Acer Aspire One A150
    Acer Aspire One A 150L
    Acer Aspire One A150X

    Acer Aspire One AoA110-1295
    Acer Aspire One AoA110-1722
    Acer Aspire One AoA150-1006

    Acer Aspire One A110-AB
    Acer Aspire One A110-1295
    Acer Aspire One A110X
    Acer Aspire One A 110L

    Acer Aspire One A150-Aw
    Acer Aspire One A150-Bb
    Acer Aspire One A150-Bb1
    Acer Aspire One A150-1006
    Acer Aspire One A150-1049
    Acer Aspire One A150-1126
    Acer Aspire One A150-1249
    Acer Aspire One A150-1447
    Acer Aspire One A150-1890

    Acer Aspire One A 150L
    Acer Aspire One A150X

    Acer Aspire One AOA110-1283
    Acer Aspire One AOA110-1295
    Acer Aspire One AOA110-1722
    Acer Aspire One AOA110-1982

    Acer Aspire One AOA150-Ab
    Acer Aspire One AOA150- BW
    Acer Aspire One AOA150-1001
    Acer Aspire One AOA150-1126
    Acer Aspire One AOA150-1140
    Acer Aspire One AOA150-1405
    Acer Aspire One AOA150-1435
    Acer Aspire One AOA150-1570
    Acer Aspire One AOA150-1649
    Acer Aspire One AOA150-1672
    Acer Aspire One AOA150-1777
    Acer Aspire One AOA150-1840

    Acer Aspire One D150
    Acer Aspire One D250


    Acer Aspire One P531h-1766
    Acer Aspire One P531h-1791

    Acer Aspire One ZG5 (Linux)

    Acer Aspire One 8.9" mini laptop série

    Gateway LT1000 série
    LT KAV10, LT KAV60,
    LT1000, LT1000u, LT 1000, LT 1000u,
    LT1001, LT1001u, LT 1001, LT 1001u,
    LT1004, LT1004u, LT 1004, LT 1004u,
    LT1005, LT1005u, LT 1005, LT 1005u

    LT2001, LT2001u, LT2005u, LT2016u,
    LT2021u, LT2022u, LT2023u, LT2024u,
    LT2030u, LT2032u, LT2033u, LT2036u,
    LT2041u, LT2044u

    Remplacement BT.00607.042

    GATEWAY Batterie ordinateur portable

    Batterie ordinateur portable

    Sept conseils pour prolonger votre gateway BT.00607.042 batterie la vie.

    1. Ne rechargez votre batterie notbook décharge de la batterie quand.
    2. Tenter Li-ion gateway BT.00607.042 batterie pour Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J Il peut fonctionner pas longtemps que le Li-Ion une.
    3. Gardez votre ordinateur portable défragmentation régulièrement pour prolonger la vie de la batterie d'ordinateur portable.
    4. Utilisez un disque dur et lecteur optique spin-down des logiciels pour réduire la puissance de consumpition portable.
    5. Lorsque longtemps sans utiliser d'ordinateur portable, Gardez-le en mode veille ou de sommeil. Il peut à la fois économiser l'énergie et étendre la 10400mAh gateway BT.00607.042 batterie la vie.
    6. Rangez votre gateway BT.00607.042 batterie dans un endroit frais et sec quand ne pas utiliser.
    7. Si d'habitude vous garder votre portable branché en puissance fixe ou rarement. S'il vous plaît prendre vers le bas de votre 11.1V gateway BT.00607.042 batterie. Si non, cela nuira à l'autonomie de la batterie.

    Vous souhaitez faire vérifier votre choix ou vous n'êtes pas sûr d'avoir choisi le bon modèle ? Alors n'hésitez pas à nous contacter !

    GATEWAY Nouveaux produits

    - Motorola lève le voile sur son smartphone à écran flexible, le Razr

    - iPhone : iOS 13.2 réduirait l’autonomie de la batterie

    - Joli succès pour l’iPhone Xs Max

    - Gros succès pour les nouvelles Apple Watch